Новости

Сотрудники уголовного розыска отметили свой профессиональный праздник

Версия для печати
07 октября 2019

 4 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101 годовщине со дня образования службы Уголовного розыска. В нем приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и начальник управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова Сергей Кузнецов.

Александр Станиславович Кузьмичев поздравил сотрудников и ветеранов уголовного розыска с праздником. Он отметил, что от работы каждого сотрудника зависит безопасность жителей города, их вера в силу закона и в способность государства защищать права и свободы своих граждан. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов, которые, находясь на заслуженном отдыхе, передают свой опыт молодым сотрудникам.
После приветственного слова были вручены Благодарственные письма Ивановской городской Думы.
Напомним, что профессиональный праздник работники уголовного розыска России отмечают 5 октября. Именно в этот день 1918 года Постановлением НКВД РСФСР, утвердившим "Положение об организации отделов уголовного розыска", был создан уголовный розыск в России, определены его основные функции и задачи. Через месяц на основании приказа Иваново-Вознесенского губернского управления Советской рабоче-крестьянской милиции от 15 ноября 1918 года № 5 было создано уголовно-розыскное бюро в Иваново-Вознесенске. 

  

Яндекс.Метрика