Новости

217 гвардейский парашютно-десантный Ивановский ордена Кутузова полк отметил 71-ю годовщину со дня образования

Версия для печати
02 октября 2019

 Поздравить командование и личный состав полка пришли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

В Иванове на территории дислокации 217-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка прошел митинг в честь 71-ой годовщины создания. Солдат и офицеров поздравили командование, представители органов государственной власти и  местного самоуправления, а также ветераны соединения.
Александр Кузьмичев отметил, что воины-десантники, всегда находятся в постоянной боевой  готовности. «Крылатая пехота» приходит на помощь тем, кому грозит опасность. Депутат пожелал мирного неба над головой и успехов в нелегкой службе.
Память десантников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. Завершился митинг парадом личного состава.
Для справки:
217-й гвардейский парашютно-десантный ордена Кутузова полк был сформирован в послевоенные годы в Приморском крае. В период с 23 апреля по 3 мая 1993 года полк в составе 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии передислоцирован в Иваново. Сегодня в нем несут службу почти 2 000 солдат. 217-й полк считается элитным парашютно-десантным подразделением страны. Это единственный полк, который имеет три вымпела Министра обороны «За мужество и воинскую доблесть».
 

 

Яндекс.Метрика