Новости

Завершается благоустройство МБУК «Парк культуры и отдыха «Харинка»

Версия для печати
26 сентября 2019

Анатолий Омехин, депутат Ивановской городской Думы с инспекционным выездом посетил «Парк культуры и отдыха «Харинка» 

25 сентября 2019 года Анатолий Омехин совместно с представителями ивановской мэрии проверили ход работ по благоустройству парка культуры и отдыха «Харинка».
Анатолий Омехин в ходе осмотра территории парка отметил, что все работы выполнены качественно и в установленные сроки.
«В настоящее время здесь можно покататься на лыжероллерах, велосипедах, самокатах, заняться скандинавской ходьбой. И самое главное, что всеми видами спорта теперь можно заниматься и в вечернее время, поскольку в августе этого года вдоль «тропы здоровья» на участке от городка тренажеров до развилки пейзажного парка в английском стиле с интервалом 30-35 метров установлены 17 опор светильников. Светильники размещены на высоких световых опорах, что позволит осветить большую площадь благоустроенной территории парка».
Справка:
В настоящее время произведены работы по асфальтированию «тропы здоровья» по кольцевому маршруту, вдоль центральных аллей была очищена лесная зона от сухостоя и валежника, установлены урны для мусора и лавочки, благоустроена тропинка, соединяющая парк и территорию школы № 41 и обустроен переход с лестницами от «Детской купальни».
В середине июня на площадке рядом с «тропой здоровья» открылась многофункциональная комбинированная спортивная зона для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Новая спортплощадка оборудована специально подобранными тренажерами, учитывающими физические возможности данных категорий граждан.
Кроме того завершаются работы по установке современной санитарной комнаты (туалета). В ней будут женские и мужские кабинки, а также кабинки для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, туалетные комнаты будут освещены, в них будет подключена вода. Стоимость туалетного модуля составила около 1 млн. рублей.
 

Яндекс.Метрика