Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели поправки в бюджет

Версия для печати
12 сентября 2019

 12 сентября состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы. 

             Заседание провел Председатель комитета Ольга Белолапова, мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Основной вопрос, рассмотренный на заседании комитета, о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

В 2019 году объем субсидий из вышестоящих бюджетов увеличен более чем на 70 млн. рублей. Деньги будут направлены на строительство школы на 350 мест по улице Генерала Хлебникова, на укрепление материально-технической базы объектов спортивной инфраструктуры города, на оплату взносов при получении ипотечного жилищного кредита, на компенсацию ресурсоснабжающим организациям недополученных доходов, связанных с предоставлением населению коммунальных ресурсов (услуг) по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

В 2020-2021 годы запланированы:  строительство общеобразовательной школы на 700 мест в микрорайоне Сухово-Дерябихский, дошкольного образовательного учреждения на 240 мест по ул. 1-я Камвольная и двух пристроек к детским садам № 75 и № 152.

Тамара Кармазина, начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова одновременно обозначила еще ряд проектов, которые вносят изменения в принятые решения Думы в целях приведения их в соответствие с нормами бюджетного законодательства.

Павел Сафронкин, начальник управления организационной работы Администрации города Иванова доложил об исполнении сводного плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2019 году, по состоянию на 1 августа 2019 года.

Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы.

 
Яндекс.Метрика