Новости

Спортивная школа олимпийского резерва № 7 отметила свой юбилей

Версия для печати
11 сентября 2019

 10 сентября Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута поздравили коллектив спортивной школы с 50-летием со Дня основания.

Александр Кузьмичев поблагодарил ветеранов и тренерский состав спортивной школы за вклад в развитие физической культуры и спорта города Иванова. Благодарностью Ивановской городской Думы награжден тренер по тхэквондо Леонид Альбертович Ким, Благодарственные письма Ивановской городской Думы вручены тренеру по тхэквондо Артему Викторовичу Барышникову, тренеру по боксу Антону Евгеньевичу Шевелеву, тренеру по греко-римской борьбе Станиславу Федоровичу Ефимову.

В программу мероприятия вошли показательные выступления отделения бокса, греко-римской борьбы, ушу. В холле 3 этажа музыкального театра разместилась передвижная фотовыстовка, посвященная ветеранам спорта и жизни спортивной школы.  

Справка

В 1969 году приказом городского отдела народного образования была открыта детско-юношеская спортивная школа № 7 с отделениями бокса и греко-римской борьбы, директором которой был назначен Герман Глазурин.

В 2005 году, учитывая успехи в подготовке спортсменов высокого класс, спортивная школа была преобразована в специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва. В этом же году в нее из других школ были переведены отделения тхэквондо, ушу, каратэ.

В 2018 году школа была преобразована в муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва № 7. На данный момент школа реализует программы спортивной подготовки по 5 видам спорта: бокс, спортивная борьба, тхэквондо, ушу, каратэ. Этими видами спорта занимаются около тысячи воспитанников.

Школа всегда славилась своими воспитанниками, мастерами спорта международного класса, чемпионами мира, победителями первенства Европы.

Одним из самых известных воспитанников – мастер спорта международного класса Андрей Орешкин, серебряный и бронзовый призер чемпионатов СССР, обладатель Кубка СССР, чемпион мира по боксу среди профессионалов. Также школа выпустила таких известных ивановских боксеров как Олег Касаткин, Михаил Сизов, Николай и Павел Галочкины и Юрий Борисов.

На этом победы воспитанников школы не заканчиваются, только за последнее время тренеры подготовили и привели к спортивным победам мирового уровня:

- чемпиона мира 2006 года по ушу Дмитрия Колганова;

- победителя первенства Европы 2007 года по тхэквондо Фирстова Алексея;

- чемпионку Европы среди студентов 2009 года по тхэквондо Салтыкову Валентину;

- чемпиона мира 2009 года по пара-тхэквондо Артура Кана;

- чемпиона первенства Европы 2013 года по традиционному ушу Таланова Николая;

- чемпионку евразийских игр по тхэквондо 2014 года Бирючевскую Анастасию;

- победительницу первенства Европы по боксу в 2016 году Ершову Снежану;

- победителя первенства Европы по тхэквондо 2017 года Данилову Илью;

- серебряного призера первенства Европы в 2017 году и первенства мира по тхэквондо в 2018 году Анастасию Носову;

- победителя чемпионата Европы по тхэквондо в 2017 году и серебряного призера чемпионата мира по тхэквондо Сидорова Даниила;

- серебряного призера первенства Европы по боксу в 2019 году Лебедева Никиту.

 
Яндекс.Метрика