Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова приняла участие в праздновании Дня кино

Версия для печати
27 августа 2019

27 августа в день 100-летия советского кинематографа в музее школы № 56 состоялось открытие выставки, посвященной народной артистке СССР, выпускнице школы Любови Соколовой.

              В церемонии открытия приняли участие депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, директор школы Елена Ситнова, почетный председатель Ивановского отделения Союза  кинематографистов Людмила Артемьева, учащиеся школы и жители округа № 5.

Представленные на выставке фотографии раскрывают творческую жизнь и личность артистки с разных сторон: личные портреты, архивные фотографии из семейных альбомов, творческий процесс и многое другое из ее яркой и многогранной биографии. Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. Любовь Сергеевна Соколова – советская и российская актриса, народная артистка СССР, на ее счету награды различных кинофестивалей, военные медали, включая медали «За отвагу» и «За оборону Ленинграда». Исполнила около четырехсот ролей в кинофильмах знаменитых режиссеров советской эпохи, за что фамилия Любови Соколовой попала в книгу рекордов Гиннеса.
Галина Бочкова поблагодарила организаторов за память о талантливых жителях города. «Важно, чтобы нынешнее поколение помнили о наших земляках. Знакомство с историей талантливых людей позволяет больше узнать об истории Ивановской области. Эта выставка еще раз показала, как много творческих людей живет в городе, как они своим трудом и умением прославляют нашу область», - отметила в своем приветствии Галина Бочкова.
В адрес участников праздника поступило приветствие от председателя Союза кинематографистов Российской Федерации Н.С.Михалкова.
С начала учебного года в музее школы открывается киноквест, что позволит любителям приключений и романтики больше узнать о российских фильмах, актерах и истории советского кинематографа.
Среди именитых талантливых людей Ивановской области живших и творивших чудеса в кино также Олег Борисов, Мария Виноградова, Андрей Тарковский, Александр Роу, Андрей Мартынов, Владимир Гусев и Екатерина Мазурова.

         В заключении все участники мероприятия собрались за чашкой чая, читали стихи, отвечали на вопросы викторины и просто общались. 

Яндекс.Метрика