Новости

В 2018 году отмечается 10-летие образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 20-летие создания в России системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Версия для печати
21 декабря 2018

Итоги работы регионального управления Росреестра подвели сегодня на заседании коллегии.

С юбилеем службы коллектив ведомства также поздравили Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и другие официальные лица.
Как отметила руководитель Управления Росреестра по Ивановской области Людмила Куксенко, за годы работы ведомства существенно упрощена процедура регистрации прав. Сокращены сроки регистрации недвижимости: сегодня при обращении в МФЦ в режиме «одного окна» заявитель получает регистрационную услугу в течение семи рабочих дней. Появилась возможность регистрации прав по экстерриториальному принципу: теперь права на дом, квартиру, землю, находящиеся в другом регионе, можно оформить в ближайшем МФЦ. Значительно ускорило получение услуг внедрение одновременной регистрации и постановки на кадастровый учет одним заявлением. Растет популярность услуг в электронном виде. Кроме того, необходимую информацию об объекте недвижимости граждане могут получить в открытом доступе на онлайн-сервисе «Публичная кадастровая карта». В рейтинге по показателям оценки эффективности и результативности территориальных органов Росреестра по итогам первого полугодия 2018 года региональное управление занимает девятое место по России.

 

Яндекс.Метрика