Новости

Станислав Воскресенский поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов безопасности

Версия для печати
20 декабря 2018

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника органов безопасности РФ, состоялось сегодня, 20 декабря. Сотрудников и ветеранов регионального Управления ФСБ России с профессиональным праздником поздравил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

 «Органы безопасности в разные времена выполняли разные задачи. В настоящее время это, прежде всего, борьба с терроризмом, противодействие иностранным спецслужбам и укрепление экономической безопасности страны. В прошедшем году вы успешно справились с этими задачами, активно обеспечивали безопасность при проведении плановых мероприятий. Органы безопасности всегда формировались из надежных и преданных сотрудников. Уверен, что вы профессионально справитесь с поставленными задачами и в будущем году», - отметил Станислав Воскресенский. Особую благодарность глава региона выразил также ветеранам ведомства.
Отличившихся сотрудников регионального управления ФСБ России Станислав Воскресенский наградил благодарственными письмами губернатора Ивановской области. Сотрудникам и ветеранам ведомства также вручены грамоты и благодарности ФСБ России, благодарности председателя Ивановской областной Думы.
Итоги работы ведомства в 2018 году подвел начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов. Он отметил, что в 2018 году сотрудники регионального управления принимали участие в обеспечении безопасности подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. За конкретные результаты в оперативно-служебной деятельности 210 сотрудников управления поощрены, из них 123 – директором ФСБ России.
В 2018 году УФСБ России по Ивановской области отметило 100-летие, поэтому ряд мероприятий был посвящен этой знаменательной дате. Так, по инициативе УФСБ одна из новых магистралей города Иваново получила название «улица пограничника Рыжикова» в честь уроженца Ивановской области Анатолия Рыжикова, который за проявленное мужество и героизм в боях с немецкими захватчиками удостоен звания Герой Советского Союза. Юбилею управления посвящена вторая часть художественного проекта «Сто лет без выходных», в рамках которой члены региональной творческой группы «Холст и масло» представители серию портретов ветеранов органов безопасности. Работа палехской художницы Полины Кукулиевой, принимавшей участие в проекте, на конкурсе ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности стала лауреатом третьей степени в номинации «Изобразительное искусство».
Владимир Трясов поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником и зачитал поздравительную телеграмму от руководителей силовых ведомств и специальных служб Российской Федерации.
В мероприятии также приняли участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, глава города Иваново Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Фото: Дмитрий Рыжаков.

 

Яндекс.Метрика