Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в пленарном заседании Общественного Совета города Иванова

Версия для печати
13 декабря 2018

Заседание состоялось 13 декабря в зале коллегий администрации при участии Главы города Иванова Владимира Шарыпова. 

Открыл заседание председатель Совета Евгений Смирнов.

Докладчиком по главному вопросу «О развитии межнациональных отношений в городе Иванове» выступил председатель комиссии Общественного Совета по социальному развитию, образованию и здравоохранению Владимир Кашаев. Его содокладчиком - председатель комиссии Общественного Совета по вопросам развития межнациональных отношений Всеволод Курбанов.
Вопросы демографии, связей с общественностью и, конечно же, межнациональной политики стали ключевыми в ходе встречи.

Владимир Кашаев выступил с инициативой о создании книги, посвященной народам, проживающим в Ивановской области, и которая покажет «дух межнациональной культуры» нашего региона.

Руководители муниципалитета произнесли слова искренней благодарности за конструктивную деятельность органа на благо нашего города в течение всего уходящего года. Авторитет членов Общественного Совета, их ответственный подход к работе помогают властям решать сложнейшие задачи.

Справка

Общественный Совет города Иванова является совещательным и консультативным органом, действующим на постоянной основе для создания максимально благоприятной социальной среды для функционирования гражданского общества. Создан в целях обеспечения взаимодействия жителей города Иванова, общественных объединений с органами местного самоуправления города Иванова, консолидации структур гражданского общества, формирования, обеспечения деятельности и развития гражданского участия в выработке и реализации муниципальной политики в городе Иванове, осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления города Иванова.

Правовую основу создания и деятельности Общественного Совета составляет Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», глава III Устава города Иванова, положение об Общественном Совете города Иванова, утвержденное решением Ивановской городской Думы от 29.09.2010 № 85.


 

Яндекс.Метрика