Новости

В Иванове открылся I научно-практический форум SMART BUILD

Версия для печати
23 ноября 2018

23 ноября в областном центре в Ивановском государственном политехническом университете в 10.00 начал работу I научно-практический форум SMART BUILD «Объектно-пространственное проектирование уникальных зданий и сооружений».

Открыл мероприятие исполняющий обязанности ректора ИВПГУ, доктор химических наук  Евгений Румянцев. Собравшихся приветствовали заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Коробкин, председатель комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы Игорь Шипков, а также представители строительного сообщества региона.
Игорь Шипков зачитал Приветственный адрес от имени Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева и пожелал успехов в работе участникам форума.
Одним из организаторов форума является Российская академия архитектуры и строительных наук. Проведение форума приурочено к 100-летию строительного образования в Ивановской области и созданию инженерно-строительного факультета Иваново-Вознесенского политехнического института. Избранные труды форума будут опубликованы в изданиях, входящих в перечень рецензируемых научных изданий ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Форум собрал в стенах ИВГПУ представителей ведущих университетов и научно-исследовательских институтов, а также сотрудников проектных и производственных организаций со всей России. Результаты своих исследований представят ученые из ближнего и дальнего зарубежья - Белоруссии, Украины, Казахстана, Республики Сербия.
Основные направления работы форума:
• Объемное наполнение архитектурного пространства.
• Объектно-пространственное проектирование строительных конструкций.
• Перспективы применения композиционных материалов при строительстве уникальных зданий и сооружений.
• Инновационные технологии проектирования инженерных сетей.
• Прогрессивные решения при организации производства в строительстве.
Свою работу форум завершит 24 ноября.

Яндекс.Метрика