Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова приняла участие в проведении Дня правовых знаний

Версия для печати
09 ноября 2018

8 ноября на базе детского дома «Ровесник» для воспитанников и учащихся школ № 18 и 61 состоялся круглый стол «Каждый должен знать свои права и обязанности».

 

В мероприятии приняли участие депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних по Ленинскому району Елена Дутова, ветеран УФСИН России по Ивановской области, полковник внутренней службы Ирина Перфильева и заместитель руководителя следственного комитета России по Ленинскому району Павел Юшин.
Студенты Ивановского филиала образовательного учреждения высшего профессионального образования «Международный юридический институт» провели для ребят дискуссии в форме вопросов и ответов. Затем прошел конкурс, где соревновались три команды, состоящие из учащихся образовательных учреждений.
Ребята прошли этапы «Блиц-опрос», «Страшилки», «Права в сказках» и другие. На каждом этапе участников ждали интересные задания: рассказать, какие права нарушены в той или иной сказке, соединить ситуацию и выдержку из УК РФ, определить, какое преступление совершено в описанной ситуации и много другое. Победу с большим отрывом одержала команда «Комета» воспитанников детского дома.
Все участники получили сладкие призы от депутата Галины Бочковой.

 

 

Яндекс.Метрика