Новости

Депутаты Ивановской городской Думы совместно с представителями Администрации областного центра ознакомились с завершением строительства очередного участка дороги западного обхода в областном центре

Версия для печати
01 ноября 2018

Строительство дороги Минеево – Дальний подходит к завершающему этапу. 1 ноября с инспекционной проверкой объект посетили городские власти.

В рабочей поездке приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, депутаты Ивановской городской думы Игорь Шипков, Иван Андреев и Надежда Кашина. В работе комиссии приняли участие начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Андрей Наумов и представитель подрядной организации.
«В настоящее время больших претензий к строительству дороге нет. При поддержке правительства значительная часть работ уже сделана. Есть ряд технических моментов, которые необходимо решить, но в ближайшее время подрядчик их выполнит», - рассказал председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Строительство новой дороги по ул. Пограничника Рыжикова - один из этапов развития областного центра. Это позволит грузовому транспорту с Костромы передвигаться по современной автодороге не заезжая на основные магистрали областного центра. Важным фактором является и то, что новая дорога позволит привлечь инвесторов, которые смогут привести прилегающую территорию в нормальное состояние. Вопрос дальнейшего развития транспортной инфраструктуры города Иванова народные избранники планируют обсудить на ближайшем заседании комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Ивановской городской Думы.
К строительству дороги Минеево – Дальний подрядная организация ООО «Дормострой» приступила в августе этого года. Протяженность новой трассы составляет 1,7 км и соединяет улицы Минскую и Фрунзе. В соответствии с проектом первые 800 метров от ул. Минской будут разделены на две полосы движения транспорта, далее - до улицы Фрунзе - дорогу расширят до четырех полос. Учитывая рельеф местности, все работы выполняются по современным технологиям с использованием синтетических материалов. На сегодняшний день строительные работы выполнены на 90 процентов. Строители завершили асфальтирование основного дорожного полотна и пешеходной зоны. Завершены работы также по отведению сточных вод. На перекрестке с улицей Фрунзе обустроена развязка. Вдоль автодороги обустроены тротуары, установлены опоры уличного освещения. Осталось нанести разметку со стороны улицы Минской и Фрунзе, установить отбойники, знаки, остановочные павильоны и светофор на перекрестке с улицей Фрунзе.
Напомним, в 2015 году в областном центре началось строительство западного обхода. Первый участок Авдотьино-Минеево, соединяющий Минскую и Революционную улицы, был введен в эксплуатацию в декабре 2016 года. В прошлом году была отремонтирована часть дороги от ул. Минской до ул. Фрунзе. На эти цели было потрачено больше 90 миллионов рублей. В 2018 строительство дороги было продолжено. С учетом выполненных работ, на эти цели из городского и областного бюджетов выделено еще 137 миллионов рублей. Завершить строительство новой магистрали подрядная организация должна до конца ноября. Таким образом, данный участок западной объездной дороги соединит костромскую и ярославскую трассы.

Яндекс.Метрика