Новости

Александр Кузьмичев вручил награды Ивановской городской Думы предприятиям города на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Версия для печати
31 октября 2018

31 октября в 14.00 в зале Ивановской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященного празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ивановской области поздравили и вручили награды Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Валерий Иванов, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, член Правительства Ивановской области – директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и директор Департамента агропромышленного комплекса Костромской области Сергей Иванов.
Александр Кузьмичев тепло поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил награды Ивановской городской Думы работникам предприятий «Ивмолокопродукт», «Ивановского комбината детского питания» и «РИАТ». В рамках торжества была представлена концертная программа.

Перед началом торжественного мероприятия губернатор посетил выставку продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. В выставке приняли участие как крупные предприятия, так и небольшие фермерские хозяйства. В числе участников – группа компаний «РИАТ», «Ивановская птицефабрика», сыроделы из Пучежа и Анькова, Кинешемского и Юрьевецкого районов, производители мясных и колбасных изделий из Родниковского района, производители молока и молочной продукции, небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, занимающиеся изготовлением меда, разведением рыбы и выращиванием ягод из разных районов области. Станислав Воскресенский посетил все стенды, пообщался с представителями предприятий. Участники обсудили с губернатором не только производственные вопросы, меры поддержки, новые проекты, в том числе по экспорту продукции, но и поблагодарили за реализацию инфраструктурных проектов. В частности, фермеры из Кинешемского района, занимающиеся изготовлением сыров, отметили, что очень помогло в развитии предприятия и повышении спроса на их продукцию возвращение туристических теплоходов в Кинешму.

 

Яндекс.Метрика