Новости

Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова

Версия для печати
18 октября 2018

Татьяна Петрова провела заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления. 

В связи с изменениями в законодательстве представленным проектом предлагается утвердить новое Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова.

Положение определяет цели проведения конкурса, порядок принятия решения о его проведении, порядок формирования и организации деятельности конкурсной комиссии, условия участия в конкурсе, процедуру его проведения (исключается два этапа, как было ранее).

Напомним, что для проведения конкурса необходимо участие не менее двух зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов. При его проведении могут использоваться не противоречащие федеральным законам и другим правовым актам РФ и Ивановской области методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, тестирование, устное или письменное изложение своих предложений, программы развития муниципального образования в рамках полномочий Главы города Иванова, иные методы оценки качеств кандидатов.

В связи с необходимостью доработки депутаты рекомендовали к принятию в первом чтении проекты решения «О внесении изменений в Правила благоустройства города Иванова» и «О правилах установки и эксплуатации информационных конструкций на территории городского округа Иваново».

Администрацией города создается отдельное решение, содержащее положения о требованиях к размещению информационных конструкций. С учетом недопущения дублирования норм представляется целесообразным исключить данные требования, содержащиеся в Правилах благоустройства, и сделать отсылки к разрабатываемому решению.
 

Яндекс.Метрика