Новости

В округе № 1 прошёл «ЭКО – ДЕНЬ ДВОРА»

Версия для печати
09 октября 2018

6 октября, в субботу, был проведен «ЭКО – ДЕНЬ ДВОРА» для жителей города Иванова.  

Культурно-развлекательное мероприятие прошло на территории заброшенного «сквера», расположенного во дворе дома № 42 по улице Суворова. Организатором мероприятия выступило молодёжное общественное объединение «Ивановское мультифэндомное сообщество» при поддержке депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной. Активное участие в субботнике приняли жители близлежащих домов.

Совместно с жителями волонтёры убрали большое количество мусора с детской площадки и прилегающего «сквера»: листву, бутылки, сучки, большое количество стекла, спиленные деревья сдвинули в сторону. После активной уборки под музыку всех ждал горячий чай с печеньем, молодые музыканты Александр Ануров и Антония Шилова исполнили песни под гитару. Детей с детской площадки увлекли в игру, и только начавшийся дождь не позволил долго ей насладиться.

Субботник - это добрая традиция, которая сближает людей, а современный субботник в активном формате может стать полноценным творческим событием. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь. Чем больше мероприятий экологического характера будет проходить в наших дворах, тем выше станет наша культура по обращению с окружающей средой, ведь чисто не только там, где убирают, но в первую очередь там, где не мусорят.
 

Яндекс.Метрика