Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выступил на отчетно-выборном собрании «Российского фонда мира»

Версия для печати
21 сентября 2018

Собрание Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» состоялось 21 сентября в Ивановском доме национальностей. 

В повестке дня значилось несколько вопросов, среди которых: отчет председателя Правления Галины Азеевой и ревизионной комиссии ИОО МОФ РФМ за 2013-2018 гг., утверждение проектов и программ фонда на 2018-2023 гг. и их планируемое финансирование, а также избрание Правления, Председателя и Попечительского Совета организации на ближайшую пятилетку.

Александр Кузьмичев высоко оценил работу фонда, он отметил значимый вклад организации в дело международного сотрудничества и народной дипломатии. Лучшим сотрудникам фонда были вручены благодарности Ивановской городской Думы.

Для информации:

Ивановское областное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский фонд мира» (ИОО МОФ РФМ) создано 15 сентября 1951 года. В то время он вел разъяснительную работу среди населения области о политике Советского Союза, направленной на защиту мира, пропагандировал идеи мира через печать, радио.

В апреле 1961 года в Москве состоялось собрание представителей крупнейших массовых общественных организаций страны, на котором был учрежден Советский фонд мира (СФМ). Областные Комитеты защиты мира и отделение СФМ рабо¬тали в тесном сотрудничестве. В ноябре 1990 г. областное отделение СФМ было переименовано в областное отделение Российского фонда мира (РФМ). 31 октября 1995 г. на отчетно-выборной конферен¬ции областного отделения РФМ и областного Комитета защиты мира было принято решение о слиянии этих двух организаций в одну миротворческую - областное отделение РФМ.

Пережив самые сложные для нашей родины времена 90-х годов XX века, фонд мира не прекратил свое существование, а после некоторого затишья продолжил свою активную деятельность на всей территории России, в том числе и в городе Иванове и Ивановской области.

В настоящее время Ивановское областное отделение теперь уже международного общественного фонда «Российский фонд мира» ведет свою работу по утвержденным правлением программам.

Основные миротворческие программы Ивановского областного отделения Российского Фонда Мира: «Память народная», «Помощь и забота», «Мир и согласие», «Мир и молодежь», «Международное сотрудничество», «Мир и культура», «Дети России», «Мой город Иваново».

 

Яндекс.Метрика