Новости

В Иванове проходит ежегодная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу»

Версия для печати
22 августа 2018

1 сентября тысячи юных ивановцев сядут за школьные парты.

Перед родителями школьников сейчас стоит непростая задача: за оставшееся перед началом учебного процесса время необходимо собрать детей в школу. Приобрести одежду, обувь, купить школьные принадлежности, канцтовары и многое другое. Задача, которая для некоторых семей становится неподъемной.
С целью оказания поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году, управление социальной защиты населения Администрации города Иванова совместно с территориальным управлением социальной защиты населения по городу Иванову вот уже более 10 лет проводят благотворительную акцию «Поможем собрать детей в школу».
Как сообщила начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова, в этом году за счет средств городской программы «Забота и поддержка» приобретено 400 наборов школьно-письменных принадлежностей на общую сумму 161 640 руб.
Активное участие в акции принимает «Фонд содействия развитию города Иванова». Сегодня 22 августа исполнительный директор фонда вручила семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, наборы к школе. Это канцелярские принадлежности, рюкзаки и одежда. Как признались благополучатели, эти вещи очень помогут детям в предстоящей учебе. Татьяна Калинкина, в свою очередь, пожелала юным школьникам учиться только на «отлично», а родителям запастись терпением.
Добавим, к проведению акции привлекается большое число организаций, готовых выступить в качестве спонсоров. Администрации крупных торговых центров высказали пожелание самостоятельно оказать адресную помощь вещами и школьно-письменными принадлежностями детям из малообеспеченных семей.
До 25 августа канцелярские принадлежности можно принести в территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову (ул. Строительная, д. 5).
Кроме того, школьно-письменные принадлежности для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, можно передать через благотворительные фонды «Родник» и «Созвездие Плюс».

 

Яндекс.Метрика