Новости

Ивановцы широко отметили праздник «Медовый спас»

Версия для печати
20 августа 2018

Празднование «Медового спаса» прошло в городе Иванове 18 августа на площадке у ТРК «Ясень».

В рамках Фестиваля фермерских продуктов крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели специализирующиеся на разведении пчёл представили горожанам свою продукцию.
Медовый спас - традиционный и один из самых главных праздников у православных христиан. В этот день все желающие смогли не только узнать о полезных свойства разных сортов меда, но и отведать сладкое лакомство. Настоятель храма Сергия Радонежского отец Михаил произвел обряд освящения мёда.
Также на празднике гостей ждала музыкальная программа с участием творческих коллективов города Иванова и Ивановской области. Кроме того, посетители фестиваля смогли приобрести экологически чистые фермерские продукты, сувенирную продукцию и изделия народных умельцев.
По словам организаторов мероприятия из Ивановского областного общества пчеловодов, праздник проводился с целью возрождения и популяризации народных традиций и обычаев в проведении православных праздников. Приобщения населения к духовным и патриотическим ценностям, повышение активности населения в социально-культурной жизни города.

Яндекс.Метрика