Новости

В ивановском детском саду № 152 появилась метеоплощадка

Версия для печати
14 августа 2018

Новая метеоплощадка появилась на территории детского сада № 152 «Карусель» города Иванова.

13 августа в присутствии воспитанников садика и членов комиссии по приемке дошкольных образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году состоялось торжественное открытие площадки для метеонаблюдений.
Как сообщила заведующая МБДОУ «Детский сад № 152» Екатерина Понкрачева, идея организации метеоплощадки появилась у воспитателей детского сада в прошлом году. Силами коллектива дошкольного учреждения была подготовлена территория, приобретены измерительные приборы.
«Дети – это прирожденные исследователи. В процессе ознакомления с природой и окружающей действительностью ребёнок учится говорить, мыслить, общаться, осваивает нормы социальной и экологической этики. С помощью метеоплощадки дошколята узнают, что такое погода и как можно научиться предсказывать ее изменение» - рассказала Екатерина Понкрачева.
Для членов комиссии и юных исследователей была проведена экскурсия по метеоплощадке, в ходе которой гости узнали о предназначении всех измерительных приборов. Площадка для наблюдения за погодой оборудована солнечными часами, метеобудкой, термометром, барометром, флюгером, ветровым рукавом, осадкомером, гигрометром и линейкой для измерения снежного покрова.
В планах у дошкольного образовательного учреждения дальнейшее дооборудование метеоплощадки. Планируется дополнительно установить стол, лавочки и приобрести электронный дневник наблюдения.

Яндекс.Метрика