Новости

В областном центре стартовала приемка спортивных школ к новому учебному году

Версия для печати
03 августа 2018

В состав комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году 2018-2019 вошли специалисты УМВД России по Ивановской области, Росгвардии, государственного пожарного надзора и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Сегодня, 3 августа, члены комиссии посетили детско-юношескую спортивную школу № 10.
Спортшкола № 10 - единственное муниципальное учреждение города Иванова, где проводятся учебные занятия по обучению плаванию учащейся молодёжи (детей). Это многофункциональное спортивное сооружение, состоящее из двух спортивных объектов: плавательного бассейна на улице Багаева, 38/17 и спортивного комплекса с отделением адаптивной физической культуры и спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья по улице Шошина, 15-б.
Как сообщил членам комиссии директор ДЮСШ № 10 Олег Дашин, в рамках подготовки школы к предстоящему учебному году из средств городского бюджета в отделении на улице Шошина отремонтированы крыша и душевые кабины в бассейне. В спортивном зале за счет внебюджетных средств произведен капитальный ремонт полов: старое напольного покрытие заменено на инновационный мармолеум – уникальный экологичный материал для отделки пола.
В отделении на улице Багаева произведено дооборудование бассейна – усовершенствована система водоподготовки и начаты ремонтные работы по замене полового покрытия в зале отделения карате.
Всего в рамках подготовки к новому учебному году из бюджетов различных уровней в МБУ ДО детско-юношеская спортивная школа № 10 затрачено 748 тысяч рублей.
Отметим, комиссия будет работать до 7 августа, в этот период будут проверены все детско-юношеские спортивные школы муниципалитета.

 

Яндекс.Метрика