Новости

Ивановский педагог оказалась в финале Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Версия для печати
01 августа 2018

Завершился финал Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Он прошел в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» 30 июля.
Всего в 2018 году на Конкурс поступило 108 работ из 88 образовательных организаций 48 субъектов Российской Федерации. Конкурсная комиссия выбрала среди них те, которые достойны участия в заключительном этапе. Всего таких работ – 12. В их числе – работа педагога ивановского лицея «Гармония» Инны Прозоровой «Азбука демократии. Элективный курс по основам избирательного права для учащихся образовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования».
Ключевым моментом мероприятия было проведение голосования за лучшую работу в категории «Приз зрительских симпатий». Здесь решение принимали исключительно гости – участники форума. Процесс голосования и процедура подсчета голосов полностью соответствовали реальной ситуации на избирательном участке и работе комиссии в день выборов. В шатре, где проходил финал конкурса, были размещены два опечатанных ящика для голосования и кабина для голосования, позволяющая соблюсти одно из основных прав гражданина – сделать свой выбор независимо и тайно.
Торжественное вручение приза зрительских симпатий и наград участникам конкурса состоится 2 августа, после утверждения решения конкурсной комиссии на заседании ЦИК России.

 

Яндекс.Метрика