Новости

Эльдар Садыков провел заседание комитета по имуществу и земельным отношениям

Версия для печати
27 июня 2018

Депутаты рекомендовали к принятию ряд проектов о продаже муниципальных жилых помещений. 

Дополнительным вопросом парламентарии рассмотрели проект решения о даче согласия муниципальному унитарному предприятию «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» на продажу муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Сарментовой, д. 9.

Цена муниципального имущества, подлежащего реализации, устанавливается с учетом его рыночной стоимости, определенной в соответствии с Федеральным законом. Для данного помещения общей площадью 8 311,1 кв. м в соответствии с отчетом об оценке от 25.05.2018 она составляет 79 657 тыс. рублей, в том числе НДС.

Указанное имущество ранее использовалось предприятием для сбора и транспортировке отходов. С началом деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.07.2017 года услугу по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов всем жителям региона стал оказывать именно он. С целью экономии финансовых ресурсов предприятием было принято решение о переезде на производственную базу, расположенную по адресу: г. Иваново, ул. Генерала Белова, д. 110.

Денежные средства от продажи вышеназванного муниципального имущества предприятие планирует направить на ремонт газовой котельной, ремонтной зоны, административного здания на ул. Генерала Белова, 110, а также погашения кредиторской задолженности. Продажа недвижимого имущества будет осуществлена путем проведения аукциона с открытой формой подачи предложений о цене имущества.

Проект получил поддержку депутатского корпуса.

 

Яндекс.Метрика