Новости

Решением пленарного заседания городского парламента назначены дополнительные выборы депутатов Ивановской городской Думы

Версия для печати
19 июня 2018

19 июня состоялось тридцать второе пленарное заседание Думы под председательством Александра Кузьмичева. 

В начале заседания депутаты Ивановской городской Думы по предложению Александра Кузьмичева почтили минутой молчания память почетного гражданина Ивановской области, главы администрации Ивановской области (1996-2000) Владислава Николаевича Тихомирова, ушедшего из жизни 19 июня 2017 года.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Ивановской городской Думы шестого созыва Сергей Буравлева, избранного по одномандатному избирательному округу №3, и Артура Фокина, избранного по одномандатному округу №1 областного центра, одним из проектов, рассмотренных сегодня, предлагается назначить дополнительные выборы по указанным округам в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Проект получил поддержку депутатского корпуса.

Вместе с тем был одобрен проект решения о внесении изменений в схему вышеобозначенных округов, который вносится на основании письма Избирательной комиссии города Иванова в связи с изменением числа избирателей, а также вводом в эксплуатацию ряда домов, расположенных на территориях округов №1 и №3.

Депутаты также приняли проект о внесении изменений в Положение о наказах избирателей, порядке их рассмотрения и исполнения. Документ разработан в связи с возникшей необходимостью актуализации ряда пунктов Положения. В частности, данным решением рекомендуется уточнить определение наказов избирателей, порядок их внесения и произвести в тексте документа ряд правок технического характера.

Кроме того, парламентарии приняли решение об установке мемориальной доски в память о Владиславе Николаевиче Тихомирове, видном советском партийном и российском государственном деятеле, Почетном гражданине Ивановской области. Доска будет установлена на фасаде здания по адресу: ул. Садовая, дом 11.

Получил поддержку и проект «О согласовании проекта указа Губернатора Ивановской области», который был представлен исполняющим обязанности начальника Департамента энергетики и тарифов Ивановской области Надеждой Гущиной.

Указом Губернатора от 28.12.2017 утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях области на 2018 год. Для городского округа Иваново данный индекс увеличивается с 1 июля по 31 декабря текущего года с 5,6% до 8,4%.

Он сформирован с учетом следующих факторов: максимального роста тарифа на водоотведение на 17,47%, максимального роста одноставочного тарифа на электроэнергию на 4,9%. Численность населения, в отношении которого изменение размера платы за коммунальные услуги равно установленному предельному индексу, составляет 4 человека.

На сегодняшнем заседании депутаты также приняли ряд проектов о продаже муниципальных жилых помещений.
 

Яндекс.Метрика