Новости

Парламентарии вынесли на пленарное заседание проект о назначении дополнительных выборов депутатов Ивановской городской Думы

Версия для печати
14 июня 2018

14 июня состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления под председательством Татьяны Петровой. 

В заседании принял участие Председатель Думы Александр Кузьмичев.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Ивановской городской Думы шестого созыва Сергей Буравлева, избранного по одномандатному избирательному округу №3, и Артура Фокина, избранного по одномандатному округу №1 областного центра, проектом предлагается назначить дополнительные выборы по указанным округам в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Проект получил поддержку депутатского корпуса.

Вместе с тем был рассмотрен проект решения о внесении изменений в схему вышеобозначенных округов, который вносится на основании письма Избирательной комиссии города Иванова в связи с изменением числа избирателей, а также вводом в эксплуатацию ряда домов, расположенных на территориях округов №1 и №3.

Депутаты также обсудили проект о внесении изменений в Положение о наказах избирателей, порядке их рассмотрения и исполнения. Документ разработан в связи с возникшей необходимостью актуализации ряда пунктов Положения. В частности, данным проектом рекомендуется уточнить определение наказов избирателей, порядок их внесения и произвести в тексте документа ряд правок технического характера.

Кроме того, парламентарии одобрили проект об установке мемориальной доски в память о Владиславе Николаевиче Тихомирове, видном советском партийном и российском государственном деятеле, Почетном гражданине Ивановской области. Доска будет установлена на фасаде здания по адресу: ул. Садовая, дом 11.

Дополнительным вопросом был рассмотрен проект об утверждении Положения о порядке организации и проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городе Иванове.

Положение разработано во исполнение норм Федерального закона, которым внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, призванные усовершенствовать механизм проведения процедуры публичных слушаний в целях выявления объективного мнения большинства граждан по градостроительному проекту.
 

Яндекс.Метрика