Новости

В День Победы по центральным улицам Иванова вновь пройдет «Бессмертный полк»

Версия для печати
08 мая 2018

9 мая в День Победы в Иванове вновь пройдет народная акция «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» - акция неполитическая и некоммерческая, является добровольным движением и объединяет нас всех узами благодарной памяти к нашим дедам и прадедам.

Сбор участников акции и формирование колонн начнется в 14.00. Первая колонна будет располагаться напротив памятника «Героям фронта и тыла» у перекрестка с улицей 8-го Марта.
Отметим, что во время построения колонн и на пути следования будет осуществляться медицинское сопровождение и обеспечен питьевой режим для участников акции.
В 15.00 начнется шествие колонн по маршруту: памятник «Героям фронта и тыла» - пр-т Шереметевский – пл. Революции – пр-т Ленина – пл. Пушкина.
На протяжении всего шествия участников акции ждет музыкальное сопровождение. Также по пути следования колонн на площади Революции будет развернуто многометровое Знамя Победы, а на повороте к площади Пушкина духовой оркестр исполнит всенародно любимые песни военных лет.
Завершится шествие на площади Пушкина. Здесь с 15.30 стартуют военно-патриотические акции «Народная Победа», в рамках которой будет организована выставка военной техники и работа военно-полевого отряда. Студенты Ивановского государственного энергетического университета предложат ивановцам попробовать «Блокадный хлеб», выпеченный по рецептам 1943 года из муки, подсолнечного жмыха и солода.

 

 

Яндекс.Метрика