Новости

Председатель комитета по образованию Ивановской городской Думы Сергей Куприянов встретился с заместителем Председателя Оршанского районного Совета депутатов, руководителем отдела образования, спорта и туризма Андреем Загурским

Версия для печати
04 мая 2018

Во время встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере образования между городами Иванова и Орши (Республика Беларусь).

Сергей Куприянов познакомился с основными направлениями развития системы образования, с результатами работы школ и внешкольных учреждений города Орши.
В центре технического творчества детей и молодежи Сергей Куприянов посетил выставку работ учащихся по робототехнике, авиа, авто и судомоделированию. Особый интерес вызвала внедряемая оршанскими педагогами мультимедийная система программирования в среде SCRATCH. Данная система позволяет уже в начальной школе обучать детей работе с графикой и звуком, создавать анимационные и видеоэффекты.
Вместе с белорусскими коллегами Сергей Куприянов принял участие в 22-ом районном конкурсе учащейся молодежи «Оршанский первоцвет», гостем которого была известная певица Ядвига Поплавская.
По итогам встречи Сергей Куприянов и Андрей Загурский высказали желание о продолжении контактов и сотрудничестве между ивановскими и оршанскими педагогами.

 

Яндекс.Метрика