Новости

В областном центре организовано мероприятие в рамках Десятилетия детства

Версия для печати
22 апреля 2018

Областной форум «Мама – это здорово!», посвященный вопросам здравоохранения и образования детей, проходит сегодня в Центре культуры и отдыха города Иванова. В открытии мероприятия участвовали депутаты Ивановской областной Думы Ирина Сидорина, Анна Малышкина и Михаил Кизеев и депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. 

В программе форума предусмотрена работа диалоговых площадок, где родители смогут получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся здоровья и образования детей, посетить лекции, на которых им расскажут о профилактике детского травматизма и сколиоза, уходе за новорожденными, здоровом питании и многом другом.
Как сообщили организаторы, всех участников ожидает развлекательная программа от творческих коллективов города. Также состоятся премьера детского хореографического спектакля «Когда деревья были большими…» студии современной хореографии «Возрождение», показ анимационных фильмов для детей и награждение активных мам Ивановской области.
Добавим, организаторами форума выступили Ивановская областная Дума, Администрация города Иванова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, Ивановское региональное отделение «Союз женщин России», Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант», ОБУЗ «Ивановская областная детская клиническая больница», МБУ «Центр культуры и отдыха г. Иванова».
Ирина Сидорина рассказала, что любой пришедший сегодня в ЦКиО города Иванова ребёнок получит положительные эмоции и яркие впечатления, весело и познавательно проведёт своё время, мамы смогут получить полезные знания и консультации. «На форуме собрались самые высококвалифицированные специалисты региона, занимающиеся вопросами детства и семьи», – уточнила парламентарий. Она также напомнила, что в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, Президент страны Владимир Путин объявил своим Указом в Российской Федерации 2018 – 2027 годы Десятилетием детства.

 

Яндекс.Метрика