Новости

Депутат Ивановской городской Думы Сергей Куприянов провел заседание Школы юного депутата

Версия для печати
12 апреля 2018

12 апреля в ДЮЦ № 1 (ул. Благова, д. 40а) состоялось заседание Школы юного депутата.

Перед собравшимися выступили председатель комитета по образованию Ивановской городской Думы Сергей Куприянов и заместитель руководителя аппарата Ивановской городской Думы по вопросам правового сопровождения Александр Подковырин. В мероприятии приняла участие директор ДЮЦ № 1 Ирина Хохлова.

Встреча прошла в формате мини-лекции об истории возникновения Ивановской городской Думы, структуре, функциях, особенностях в условиях современности. Юные парламентарии узнали о 12 думских комитетах, о деятельности председателей комитетов и депутатов, о работе фракций. Вторая часть встречи строилась по принципу «вопрос-ответ», где юные депутаты смогли узнать интересные факты из истории Ивановской городской Думы.
Говорили и о том, что "Школа юного депутата" - важный для города феномен, образовательная площадка, которая позволяет школьникам расширять свои знания и опыт в политической и социальной сфере.
«Я отматываю время назад и смотрю, как всё было: у меня не было желания стать депутатом, вот так, чтобы с детства или цели с юности. Работал директором школы, преподавателем в университете, а теперь председатель комитета по образованию в Ивановской городской Думе VI созыва. Находясь в Ивановской городской Думе можно менять жизнь города к лучшему», - рассказывал Сергей Куприянов.
Встреча завершилась напутственными словами о том, что нужно сосредоточиться на чём-то одном, потому что, занимаясь двумя делами сразу, нельзя добиться высоких результатов.
 

 

Яндекс.Метрика