Новости

В рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!» состоялись мастер-классы по робототехнике

Версия для печати
05 апреля 2018

4 апреля, в пятый день благотворительного марафона "Ты нам нужен!", в атриуме «Серебряного города» посетителей торгового центра встречал Центр технического творчества «Новация». Для маленьких жителей города Иванова проведены мастер-классы по робототехнике, лаборатории естественно научных опытов и фотографии.

В рамках работы интерактивных площадок научно-технического творчества «Добрый ТЕХНОград» ребята смогли попробовать себя в роли художников и архитекторов, уличных музыкантов, электриков и пилотов.
За время работы интерактивной площадки в атриуме разместился настоящий «техногород». Юные техники создали в городе арт-объекты, зажгли при помощи теста уличные фонари, изобрели собственные музыкальные инструменты из фруктов. Все желающие смогли попробовать себя в роли пилота машин будущего. Взрослые и дети, дистанционно управляя роботизированными машинами, преодолевали улицы импровизированного города.
Кроме техностанций, педагоги Центра "Новация" организовали фотозону, где за символическую плату участники смогли стать фотографами и моделями.
Отметим, все собранные в ходе благотворительного мероприятия средства будут направлены в фонд марафона «Ты нам нужен!».

 

Яндекс.Метрика