Новости

Общественная комиссия утвердила проекты благоустройства десяти дворов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Версия для печати
04 апреля 2018

Заседание комиссия провел ее сопредседатель и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Дмитрий Сафонов. На заседание были также приглашены жители домов, проекты которых обсуждались. В мероприятии принял участие депутат Ивановской городской Думы Игорь Шипков.

Как сообщил на заседании комиссии начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров, проекты благоустройства дворов были выполнены специализированной организацией на основе дизайн-эскизов, предложенных жителями.
Члены комиссии рассмотрели десять проектов:
- ул. 2-я Чайковского, д. 14;
- ул. 2-я Чайковского, д. 12;
- ул. Победы, д. 15;
- пер. Силикатный, д. 44;
- ул. Калинина, д. 13/15;
- ул. Красной Армии, д 20А;
- ул. Громобоя, д. 27;
- ул. Сарментовой, д.2;
- ул. Кавалерийская, д. 42;
- ул. Наговициной-Икрянистовой, д. 4А.
Основные работы по большинству адресов – асфальтировка дворового проезда и подходов к подъездам, а также обустройство автопарковок. Кроме того, в большинстве дворов будут установлены урны и скамейки. Кроме того, в ряде дворов будут выполнены работы из дополнительного перечня – озеленение, обустройство контейнерных площадок, устройство ливнепремников. Представители собственников жилья смогли задать уточняющие вопросы напрямую разработчикам проектов благоустройства, а также внести коррективы в перечень выполняемых работ.
Например, жители одного из домов (ул. Наговициной-Икрянистовой, д. 4А) от установки малых архитектурных форм отказались, но попросили заасфальтировать новую дорогу к многоэтажке. Однако, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» вести дорожное строительство нельзя, и жильцам предложили исходить свою просьбу, написав обращение в администрации.
Как пояснил Дмитрий Растатуров, общественная комиссия будет еженедельно рассматривать проекты благоустройства дворов, включенных в программу. Напомним, что общественная комиссия включила в программу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на пятилетний период 76 дворов. Точное количество придомовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, станет известно после уточнения объема средств на эти цели. Всего на реализацию программы в текущем году направят более 151-го миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. В 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были отремонтированы 24 придомовых территории.

 

Яндекс.Метрика