Новости

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Иванова

Версия для печати
22 марта 2018

22 марта в 14.00 в зале заседаний Администрации города Иванова (пл. Революции, д. 6, каб. 221) состоялись публичные слушания по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова».

Общественную процедуру провела заместитель председателя Ивановской городской Думы, председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
На мероприятии были зарегистрированы 25 участников. В слушаниях приняли участие депутаты Ивановской городской Думы, Председатель Контрольно-счетной палаты города Иванова Александр Соловьев, представители Администрации города Иванова.
Основанием для внесения настоящего проекта решения «О принятии проекта решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении» является приведение Устава города Иванова в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Так в рассматриваемом проекте уточнена терминология в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации. Изменены нормы касающиеся порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов города Иванова. Кроме того, положения Устава города Иванова регулирующие порядок организации и проведения публичных слушаний так же приведены в соответствие с нормами Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Общественные слушания были назначены решением Ивановской городской Думы от 21.02.2018 № 499.

Яндекс.Метрика