Новости

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Петрова провела заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления

Версия для печати
14 февраля 2018

В заседании, состоявшемся 14 февраля, принял участие Председатель городского парламента Александр Кузьмичев. 

По словам председателя Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксаны Хитрич, принятие проекта «О внесении изменения в Положение об Ивановском городском комитете по управлению имуществом», предлагаемого к рассмотрению, осуществляется в целях приведения Положения в соответствие с Федеральным законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

При этом фактически осуществляемые комитетом и иными структурными подразделениями Администрации города Иванова полномочия учредителя и собственника в отношении муниципальных унитарных предприятий не изменяются.

Следующий представленный проект касался внесения изменений в решение Ивановской городской Думы «Об участии города Иванова в деятельности Союза по развитию и взаимодействию городов Золотого кольца», которое было принято 20 ноября 2017 года.

В рамках процедуры по государственной регистрации Союза Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ярославской области рекомендовано внести изменения в указанное решение, что обусловлено необходимостью соблюдения принципа единообразия и заполнения формы «Г» заявления о государственной регистрации юридического лица.

В связи с изменениями в действующем законодательстве был разработан проект «О внесении изменений в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией города Иванова и иными организациями муниципальных услуг и предоставляются организациями и иными лицами, участвующими в предоставлении муниципальных услуг».

Проект внесен также в целях устранения несоответствия в вопросе наделения полномочиями по предоставлению муниципальной услуги «Признание граждан малообеспеченными, с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе с учетом квоты, определенной управлением образования Администрации города Иванова в рамках выделенных бюджетных средств».

Предоставление вышеуказанной услуги относится к исключительной компетенции органа местного самоуправления в лице управления социальной защиты населения Администрации города Иванова.

Реализация данных предложений будет способствовать повышению эффективности предоставления обязательных и муниципальных услуг.

Кроме этого, Татьяна Петрова рассказала о поправках к проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении дополнений в Устав города Иванова», принятому в первом чтении.

 

Яндекс.Метрика