Новости

Состоялась презентация работ ивановских художников Александра Кротова и Татьяны Смирновой в рамках Всероссийского патриотического проекта

Версия для печати
02 февраля 2018

Экспозиция была представлена 2 февраля в 14.00 в Малом выставочном зале Дома художников (пр. Ленина, д. 45). 

Собравшихся приветствовали председатель Ивановского областного отделения Союза художников России Галина Воронова, представители органов государственной власти, общественных организаций.

Презентация двух полотен известных ивановских живописцев «Перевал» и «Долгие версты войны» состоялась в рамках Всероссийского патриотического проекта «Война на холсте – как память поколений», приуроченного к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В своем приветственном слове Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил : «Эти полотна - дань памяти всем участникам событий в Сталинграде, воинам-освободителям, защитникам Родины. С каждым годом становится все меньше ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну, но мы должны всегда помнить о них и о совершенном ими подвиге. Произведения искусства помогают нам в этом. Сегодня наша общая задача – сохранить память о павших в годы войны, осмыслить ее уроки, воспитать у молодежи уважительное отношение к наследию Победы».

Он поблагодарил организаторов выставки за реализацию проекта, а также за чуткое отношение к творческому и вместе с тем культурно-историческому наследию мастеров.
 

Яндекс.Метрика