Новости

В областном центре состоялась церемония вручения муниципальной премии одаренным детям

Версия для печати
25 января 2018

25 января, в российский день студенчества, чествовали победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также победителей конкурса одаренных детей. 

Мероприятие прошло в Белом зале историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.

Главными участниками церемонии стали учащиеся школ города - победители муниципального этапа олимпиады, родители учеников, педагоги-наставники.

Ребят поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, а также Почетный гражданин города Иванова Маргарита Разина.

«Вы отлично проявили себя и являетесь гордостью нашего города, а все ваши победы и успехи – вклад в будущее страны. Мне очень радостно, что у нас есть такой потенциал», - отметил в своем выступлении Александр Кузьмичев.

В рамках встречи состоялось чествование победителей городской олимпиады по 23 предметам, в которой приняли участие 3400 учащихся 6-11 классов. Этот масштабный проект поддерживают ВУЗы области. В прошлом году ивановские ребята завоевали 6 призовых мест на заключительном этапе и по его итогам поступили в ведущие ВУЗы страны.

Для отличившихся школьников организуются профильные лагеря и школы, огромное количество мероприятий, где они демонстрируют свои достижения.

Самые талантливые и эрудированные участники (в этом году их 7) удостоились муниципальной премии одаренным детям в номинации «За неоднократную победу в муниципальных, региональных, всероссийских олимпиадах».

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное мероприятие в Российской Федерации. Количество участников регионального этапа олимпиады увеличивается ежегодно. В 2016/17 учебном году в нём приняло участие около 122 тысяч человек, что на 2 тысячи превышает показатель 2015/16 учебного года.

 

Яндекс.Метрика