Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина совершила очередной рейд

Версия для печати
18 января 2018

18 января был проверен один из магазинов областного центра. 

Активисты партпроекта "Народный контроль" проверили соблюдение магазином правил реализации продукции. Рейд провели координатор проекта Александр Оловянишников и руководитель рабочей группы проекта в городе Иванове, депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. 

«Народные контролеры» проверили соблюдение магазином правил реализации продукции. Партийцы обнаружили ряд нарушений, связанных, прежде всего, со сроками хранения товаров. Так, на прилавках магазина находились просроченные хлебобулочные изделия, торты и фрукты.
Напомним, что активисты «Народного контроля» уже проверяли ранее данный магазин. В рамках первого рейда было выявлено огромное количество нарушений как сроков реализации продукции, так и санитарных норм. По результатам проверки активисты направляли жалобу на работу данного магазина в соответствующие органы.
В настоящий момент, по словам партийцев, ситуация значительно улучшилась, однако ряд нареканий по-прежнему остались. Активисты сообщили о них администратору магазина, и просроченная продукция была немедленно изъята из продажи.
«Сегодня мы увидели, что руководство магазина приняло меры для того, чтобы изменить то ужасное положение, в котором находился магазин во время предыдущей проверки. Но им, как и прежде, есть к чему стремиться, так как нарушения все равно имеются», - отметил по итогам рейда Александр Оловянишников.

 

Яндекс.Метрика