Новости

Работу с обращениями граждан провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев

Версия для печати
12 декабря 2017

11 декабря по улице Кузнецова, д. 110 Александр Станиславович встретился с жителями областного центра для решения их насущных проблем. 

Вопросы благоустройства, проблемы ЖКХ - основные темы обращений жителей города Иванова.

В порядке организации встречи обратилась гражданка, проживающая по улице 4-ой Курьяновской, с проблемой асфальтирования придомовой территории.

По поручению Председателя Думы и в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды заявка будет отправлена в Управление благоустройства для рассмотрения на включение в список мероприятий для выполнения в 2018 году.

Напомним, что по инициативе партии «Единая Россия» в 2017 году правительством РФ выделяется средства в объеме 20 миллиардов рублей на программы городского благоустройства по проектам «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом РФ В.В. Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Согласно плану, в срок с ноября 2016 года по февраль 2021 года муниципальные образования должны будут сформировать, а затем реализовать пятилетние комплексные программы по благоустройству населенных пунктов. В эти программы будут включаться графики благоустройства: всех дворов, всех общественных зон и объектов частной собственности, а также перечень объектов водоснабжения, нуждающихся в реконструкции. Важно отметить, что жители смогут сами инициировать мероприятия по благоустройству общественных пространств.

Подробную информацию о подаче заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» можно найти на сайте администрации города.

Кроме этого, в связи с опасностью для детей жительница обратилась с просьбой о восстановлении ограждения недавно построенной детской спортивной площадки от пруда, находящегося вблизи строения. Обращение взято на контроль.

Все пришедшие на прием горожане получили исчерпывающие ответы от Александра Кузьмичева, всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы.

 

Яндекс.Метрика