Новости

В Иванове для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся культурно-спортивный праздник «Парус надежды»

Версия для печати
30 ноября 2017

30 ноября на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Иванова (ул. Лежневская, д. 158 а) в 11.00 состоялся культурно-спортивный праздник «Парус надежды» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Перед основными стратми выступили председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева, начальник управления социальной защиты Администрации города Иванова Любовь Семенова, депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. Она вручила спортсменам с ограниченными возможностями здоровья, добившихся высоких результатов в 2017 году, Благодарственные письма Ивановской городской Думы.
Ежегодное традиционное мероприятие организуется комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова в преддверии Международного Дня инвалидов.
Целью праздника является популяризация физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для их социальной адаптации в обществе, поддержания положительного психического и эмоционального здоровья, реализации физических и творческих возможностей.
В празднике приняли участие порядка 80 человек - дети и взрослые, представляющие организации и спортивные клубы инвалидов города Иванова. В их числе спортивные клубы инвалидов «Воля» и «Надежда», Ивановская местная организация Всероссийского общества слепых, Ивановская местная организация Всероссийского общества глухих, воспитанники отделения адаптивной физической культуры и спорта детско-юношеской школы № 10.
Организаторы предложили участникам культурно-спортивного праздника испытать свои силы в различных конкурсах на силу, ловкость, скорость и меткость.
Программа мероприятий праздника включала показательные выступления воспитанников школ черлидинга, а также конкурсные соревнования - командную эстафету, заезды на колясках, прыжки с места, поднимание гантелей, дартс, броски мяча на дальность, как для взрослых, так и для детей.
Кроме того, для всех желающих были организованы консультации специалиста управления социальной защиты населения.
Как отметили организаторы мероприятия, ежегодный праздник «Парус надежды» наглядно демонстрирует, что в Иванове сохраняются традиции физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, успешно развивается адаптивный спорт. Результатами этой работы стали победы ивановских спортсменов на областных Параспартакиадах.

 

Яндекс.Метрика