Новости

Депутат Ивановской городской Думы Игорь Клыгин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню логопеда

Версия для печати
14 ноября 2017

14 ноября в ивановском детском саду № 11 прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню логопеда.

День логопеда - это профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. В календаре праздник появился совсем недавно, однако профессия существует уже многие сотни лет.
В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Игорь Клыгин и ветераны педагогической профессии. Гости поздравили логопедов с профессиональным праздником и пожелали им успехов в их нелегком и ответственном труде.
На праздничном мероприятии лучшим специалистам вручили Грамоты и Благодарности Ивановской городской Думы, почетные Грамоты и Благодарственные письма управления образования Администрации города Иванова. Воспитанники дошкольного учреждения подготовили для гостей праздничный концерт.
Коррекционная сеть дошкольных образовательных учреждений города Иванова включает 57 дошкольных учреждений, в которых оказывается помощь детям с нарушениями речевого развития, нарушениями зрения, с поражением центральной нервной системы и с нарушениями интеллектуального развития. В коррекционных учреждениях города работают 105 квалифицированных специалистов.

 

Яндекс.Метрика