Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города Иванова на 2018-2020 годы

Версия для печати
13 ноября 2017

10 ноября в здании Администрации города Иванова были проведены публичные слушания по проекту бюджета города Иванова на ближайшую трехлетку. 

Публичные слушания проводились в соответствии с постановлением Главы города Иванова от 16 октября 2017 года № 79.

В мероприятии приняли участие представители администрации города, Контрольно-счетной палаты города Иванова, депутаты Ивановской городской Думы, а также жители областного центра.

Главный финансовый документ был опубликован в газете «Рабочий край» и на сайте администрации. К публичным слушаниям он был скорректирован в соответствии с уточнением прогноза социально-экономического развития города и объема межбюджетных трансферов городскому округу из областного бюджета.

Проект бюджета сохраняет социальную направленность. Приоритетными направлениями по-прежнему остаются сферы образования, социальной защиты, культуры, спорта. Так, расходы на финансирование отраслей соцсферы в 2018 году составят 66,2%.

Необходимо отметить, что при формировании расходов особое внимание уделено выполнению задач, поставленных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

На публичных слушаниях жителями города были заданы интересующие их вопросы.

Проект решения о бюджете города будет внесен в Ивановскую городскую Думу на рассмотрение в срок до 15 ноября текущего года.
 

Яндекс.Метрика