Новости

Более сотни горожан приняли участие в акции, завершившей сезон посадки деревьев

Версия для печати
10 ноября 2017

В областном центре сезон высадки зеленых насаждений в рамках экологических субботников завершился 9 ноября на Шереметевском проспекте посадкой 40 деревьев около мемориала Героям фронта и тыла.  

В акции приняли участие более сотни горожан - члены городского Совета ветеранов, военно-патриотических молодежных клубов, сотрудники Администрации города Иванова. Вместе с ними деревья сажали Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель городского Совета ветеранов Николай Быстров, депутат Ивановской городской Думы Олег Лебедев.

Администрацией города Иванова в 2017 году на территории города Иванова высажено 1043 зеленых насаждений. Как отметил Владимир Шарыпов, посадки деревьев и кустарников на территориях общего пользования, вдоль оживленных трасс и в городских парках проводятся ежегодно, однако в этом году количество новых насаждений увеличилось более чем в 10 раз.

Место для заключительной экологической акции было выбрано не случайно. 12 октября мэр заявил о прекращении действия договора аренды земельного участка у мемориала Героям фронта и тыла и поддержал идею создания сквера памяти участников Великой Отечественной войны и локальных воин. Сегодня, общаясь с ветеранами, Владимир Шарыпов вновь подтвердил намерения городских властей создать здесь благоустроенную общественную территорию. «Посадка деревьев на этом месте – первый шаг к созданию сквера», - сказал глава областного центра. Туи, посаженные на Шереметевском проспекте, полностью подготовлены к зимовке и, по словам специалистов, несомненно приживутся на новом месте.
 

Яндекс.Метрика