Новости

Александр Кузьмичев принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России

Версия для печати
08 ноября 2017

В преддверии профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел в УМВД России по Ивановской области традиционно почтили память стражей правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

Мероприятие состоялось 8 ноября в 11.00 у мемориала памяти. Венки и цветы к его подножию возложили начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Андрей Лузин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, сотрудники полиции и Росгвардии по Ивановской области, ветераны, родные и близкие погибших героев, представители общественных организаций.

Как отмечают в УМВД России по Ивановской области, всего в Книге Памяти ивановских милиционеров, отдавших жизнь за дело поддержания законности и защиты граждан от преступных посягательств, числится 89 воинов правопорядка. Это те, кто погиб в схватке с вооруженными бандитами за всю историю Ивановской милиции начиная с 1918 года. На сегодняшний день под опекой УМВД России по Ивановской области находятся 48 семей погибших сотрудников, каждой из них оказывают помощь в трудных ситуациях и решении бытовых проблем.

8 ноября в России отмечается как День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Это памятный день, утвержденный приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. С тех пор ежегодно в этот день вспоминают всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

 

Яндекс.Метрика