Новости

В Центре культуры и отдыха города Иванова состоялось торжественное открытие героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!»

Версия для печати
03 ноября 2017

Открытие XIII регионального фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества «Славим Россию!» состоялось 2 ноября в Центре культуры и отдыха города Иваново. Патриотическое мероприятие было посвящено Дню народного единства. 

Впервые этот конкурс прошел в Иванове тринадцать лет назад. Он объединяет три государственных праздника нашей страны. С ноября по апрель конкурс проходит на уровне муниципальных образований по зональному принципу. Финал состоится в мае в канун Дня победы в ЦКиО города Иванова. Церемония-награждения и Гала-концерт победителей, по традиции, проходят 12 июня в День России на площади Пушкина областного центра.
Фестиваль способствует нравственно-патриотическому воспитанию молодежи и формированию у населения Ивановской области уважения к истории Отечества, боевым и трудовым свершениям народов многонационального Российского государства.
В конкурсе-фестивале участвуют творческие самодеятельные коллективы, а также представителей национальных культурных автономий: вокальные, хореографические, в репертуаре которых есть произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию.
В течение нескольких месяцев в рамках двух туров конкурса артисты представят свои номера в номинациях «вокал», «хореография», «художественное слово».
Особую значимость конкурсу-фестивалю придает празднование в 2018 году 100-летия Иваново-Вознесенской губернии. В этот раз конкурс будет посвящен именно этой дате.
В рамках открытия фестиваля-конкурса более 500 активистов военно-патриотических, гражданско-патриотических клубов и объединений, кадетских классов, студентов учреждений профессионального образования Ивановской области стали участниками областного слета юных патриотов. Военно-патриотические клубы и объединения региона выступили с театрализованной зарисовкой «Партизанская застава», а также продемонстрировали навыки строевой подготовки.
На интерактивных площадках ребята презентовали лучшие муниципальные и школьные проекты патриотической направленности, проекты победителей областного конкурса школьных музеев. Материалы с мест поисковой работы представили члены поискового отряда «Эхо». В рамках слета состоялось построение участников и церемония приема в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

Яндекс.Метрика