Новости

Сегодня комитет по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы рассмотрел вопрос о готовности МУП «САЖХ города Иванова» к уборке города в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

Версия для печати
12 октября 2017

12 октября под председательством Игоря Шипкова прошло выездное заседание комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы. В работе комитета принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Перед началом работы комитета депутаты совместно с представителями Администрации города Иванова выехали в МУП «САЖХ города Иванова», где состоялся осмотр готовности техники предприятия к уборке города в осенне-зимний период 2017-2018 гг. В мероприятии приняли участие представители Администрации  города Иванова.

В настоящее время на балансе МУП «САЖХ города Иванова» находятся 100 единиц различного вида автотракторной техники, которые привлекаются к работе в зимнее время, в частности, комбинированные дорожные машины, шнекороторы, снегопогрузчики, самосвалы, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры и др.
Главным вопросом повестки заседания стало рассмотрение готовности муниципального унитарного предприятия «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» к уборке города в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Докладчиком по данному вопросу выступил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, содокладчиками стали начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов и директор МУП «САЖХ» Алексей Сахаров. Выступавшие доложили о степени готовности предприятия к работе в осенне-зимний сезон, депутатам была предоставлена необходимая информация по схеме уборки улиц и о том, как будет работать техника в этот период. Было также сообщено, что заготовлено 35 тысяч тонн песко-соляной смеси в 10% соотношении, в том числе 2 тысячи тонн с повышенным содержанием соли.
Затем выступающие ответили на вопросы депутатов Ивановской городской Думы.

 

Яндекс.Метрика