Новости

Первый в сентябре прием граждан Председателем Ивановской городской Думы прошел в общественной приемной «Единой России»

Версия для печати
15 сентября 2017

15 сентября работу с обращениями ивановцев провел Председатель городской Думы Александр Кузьмичев. 

Жители 13 округа областного центра обратились к депутату с вопросами ЖКХ и благоустройства жилого дома по улице Поэта Лебедева. По словам граждан, их МКД находится в плачевном состоянии: требуется ремонт кровли дома, козырька подъезда, реконструкция стен и фундамента. Однако управляющая компания не реагирует на многочисленные запросы граждан.

Александр Кузьмичев пояснил, что бремя по ремонту дома ложится на плечи владельцев жилья, а на производство строительных работ обязательно получить согласие всех собственников.

По заданию депутата будут составлены и отправлены письменные запросы в управляющую компанию, а также жилищную инспекцию, где будут изложены все жалобы граждан.

В целях предотвращения дальнейшего разрушения дома и наикратчайшего решения проблемы Председатель Думы взял этот вопрос под контроль и поручил организовать выезд на место для оценки ситуации и принятия необходимых мер.
Вместе с тем Александр Кузьмичев предложил жильцам рассмотреть возможность перехода на самоуправление МКД, так как выбор непосредственного управления оптимален в небольших многоквартирных домах.

Обращались ивановцы и по вопросам приватизации земли, проблемам в назначении льготной пенсии, сноса незаконных построек, благоустройства и освещения городских территорий. Всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы: http://ivgorduma.ru/.
 

Яндекс.Метрика