Новости

Ивановская команда стала победителем второго тура Гран-При «Кубка Золотого Кольца» по Регби-7

Версия для печати
11 сентября 2017

10 сентября в Иванове в рамках второго тура Гран-При «Кубка Золотого Кольца» прошел открытый чемпионат Ивановской области по Регби-7.

На стадионе «Автокран» собрались сильнейшие мужские и женские команды из Иваново, Владимира, Костромы, Ярославля, Нижнего Новгорода и Москвы. Всего в «город невест» приехало 8 команд по регби, из них 3 – команды девушек. Отрадно отметить, что от Иванова на турнире были заявлены три регбийные команды - РК «Белые Акулы», РК «Феникс» и ЖРК «Феникс».
Регби - это вторая по популярности игра в мире после обычного футбола. Несмотря на то, что регби – довольно молодой вид спорта, он уже приобрел огромное количество поклонников. Этим и можно объяснить большое количество болельщиков, пришедших в минувшее воскресенье на стадион поддержать игроков любимых команд.
На поле для состязаний развернулось настоящее сражение. Все команды стремились показать красивую и зрелищную игру. Мужской турнир прошел по круговой системе, каждая команда провела по четыре поединка. Команды девушек сыграли по два матча.
По итогам соревнований победу среди мужских команд одержали ивановцы - РК «Белые Акулы». Второе место заняли регбисты из Нижнего Новгорода, третьей стала команда Флагман из г. Ярославль.
Среди женских команд места распределились следующим образом:
1 место – РК «Флагман» (г. Ярославль);
2 место - ЦСКА (г. Москва);
3 место – РК «Феникс» (г. Иваново).
Стоит отметить, что в этот день в городе Иваново открылась запись в секцию по регби. Возможно, что увиденное на игровой площадке, вдохновит немало мальчишек и девчонок на занятие этим интересным видом спорта.

Яндекс.Метрика