Новости

Ивановские сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в VIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» в Санкт-Петербурге

Версия для печати
09 сентября 2017

В Санкт-Петербурге 8 сентября открылась VIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». Проблемы жилищного строительства и ценообразования, вопросы участия компаний в госзаказе, новые правила работы на строительном рынке стали центральными темами обсуждения профессионального сообщества и представителей власти на дискуссионных площадках конференции.

Представители Ивановского Регионального совета сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» -председатель Совета СРО «ИОС» Николай Натурин и генеральный директор СРО «ИОС» Дмитрий Кочнев приняли участие в строительной конференции. Пленарное заседание прошло в формате открытого диалога, затем специалисты обсудили профильные вопросы на отдельных тематических секциях.
В рамках конференции состоялись дискуссии по направлениям «Государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Юридические и практические аспекты», «Формирование Национального реестра специалистов (НРС)», «Новые правила долевого строительства: изменения в 214¬ФЗ», «Государственные закупки в строительстве: практика и новеллы», «Заседание экспертного Совета СПб ТПП по вопросам совершенствования законодательства», «Перспективы развития механизмов страхования ответственности членов СРО в рамках новой редакции Градостроительного кодекса РФ».
Лидер ивановских сторонников Николай Натурин, комментируя итоги конференции, отметил, что изменения в законодательстве требуют широкого обсуждения и экспертной оценки практиков. «Участники тематических площадок получили не только уникальную возможность напрямую задать волнующие вопросы непосредственно тем, кто принимает решения в сфере управления строительной отраслью, но и полезную практическую информацию и ценные рекомендации экспертов, которые помогут в исполнении новых требований законодательства», - отметил Натурин.
Кроме того, в рамках конференции состоялась встреча Николая Натурина с сопредседателем Центрального совета сторонников партии, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергеем Боярским. Они обсудили вопросы исполнения законодательства в строительной сфере, а также реализацию инициатив сторонников Партии на территории Ивановской области. Сергей Боярский дал положительную оценку деятельности ивановских коллег и обсудил с Николаем Натуриным форматы проведения региональных мероприятий в рамках федеральных проектов «Клуб сторонников», «Мониторинг социальных конфликтов» и «Моя сторона».

 

Яндекс.Метрика