Новости

Ивановская городская школьная газета «Просто КЛАСС!» выпустила юбилейный номер

Версия для печати
06 сентября 2017

Юбилейный рубеж Ивановская городская школьная газета «Просто КЛАСС!» перешагнула накануне нового учебного года, выпустив сдвоенное цветное издание № 100-101. Тираж выпуска составил 7500 экземпляров на 24 страницах.

Ивановская школьная газета издается с 2008 года. Ее учредителем является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития детской одаренности», где работает школа юных журналистов ЦРДО. Газета распространяется во всех учебных заведениях города Иванова.
По словам руководителя школы юных журналистов заслуженного работника культуры Российской Федерации Юлии Ивановны Малининой, в редакцию «Просто КЛАСС!» входят ученики из самых разных ивановских школ, лицеев и гимназий. Авторский состав газеты на сегодняшний день насчитывает 16 человек и ежегодно обновляется. 38 выпускников школы юного журналиста получают или уже получили профессиональное журналистское образование не только в ИвГУ, но и в столичных ВУЗах. 28 из них уже работают в средствах массовой информации Иванова и других городов России.
Прием желающих попробовать свои силы в журналистике на новый 2017-2018 учебный год заканчивается 15 сентября. В школу приглашаются школьники с 8-го по 11-й класс включительно. Занятия проходят в среду с 17 часов, в субботу – с 15 часов. Запись по телефону 93-80-33 (ЦРДО)

 

Яндекс.Метрика