Новости

Сторонники «Единой России» запустили мониторинг готовности школ к учебному году

Версия для печати
31 июля 2017

Особое внимание общественных активистов будет уделено состоянию сельских школ.

Сопредседатель центрального координационного совета Сторонников Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой объявил о начале мониторинга средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов».

«С сегодняшнего дня во всех регионах страны начинается мониторинг готовности школ к учебному году. «Рейды» будут проводиться с привлечением родителей учеников, представителей ГИБДД и системы образования. Информация о выявленных недостатках будет направляться депутатам Государственной Думы, ответственным за данный округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недостатки и недочеты были устранены», - сказал Толстой.

Он пояснил, что при оценке готовности школ внимание будет обращаться сразу на несколько аспектов: от качества покрытия на входе на территорию школы и наличия освещения до соблюдения запрета на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений.

Председатель Ивановского регионального совета сторонников «Единой России», депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин отметил, что в регионе проведена серьезная подготовка к проведению комплексной проверки образовательных учреждений. Особое внимание будет уделено обследованию сельских школ.

«К мониторингу подключены члены местных советов сторонников во всех муниципальных образованиях Ивановской области, а также общественные активисты и эксперты. Все нарушения будут зафиксированы. Совместными усилиями сторонников «Единой России» и представителей исполнительной власти мы должны обеспечить, чтобы 1 сентября дети с удовольствием пошли в школу, а родители были спокойны за их безопасность», - подчеркнул парламентарий.

Напомним, по инициативе Петра Толстого в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» на сайте Сторонников «Единой России» уже идет сбор информации о нарушениях при организации отдыха и оздоровления детей. Ивановская область также подключилась к этой работе.

 

Яндекс.Метрика