Новости

Денис Катасонов прошел лечение в Германии и удачно сдал ЕГЭ

Версия для печати
26 июля 2017

Борьба за жизнь ивановца Дениса Катасонова продолжается. Благодаря собранным средствам ему удалось вылететь в Германию и пройти там лечение.

Молодой человек, в этом году закончивший 32-ю гимназию, болен тяжелым онкологическим заболеванием – саркомой Юинга. Болезнь отличается высокой степенью агрессивности – это одна из самых стремительно развивающихся онкологических патологий. Денису было проведено три сложнейшие операции: удалена тазобедренная кость, метастазы в правом и в левом легких. Состояние молодого человека ухудшалось. Консультировать Дениса согласились врачи из Германии – из городской клиники города Мюнхен. Стоимость лечения в 76 тысяч евро оказалась неподъемной для семьи молодого человека. Тогда родные Дениса обратились за помощью к неравнодушным людям.
- Выражаю огромную благодарность всем тем, кто откликнулся. Это и преподавательский состав гимназии № 32, и одноклассники Дениса, и депутаты Ивановской городской думы во главе с Александром Кузьмичевым, и члены областной общественной организации «Российский союз молодежи». Лично благодарю Ольгу Владимировну Федосееву, тренера Дениса со «Спартака» Елену Владимировну Голубеву, спортсменов, журналистов и всех, кто остался неравнодушен к нашему горю, - рассказала бабушка Дениса Нина Михайловна.
Денис уже вернулся из Германии, потом проходил лечение в клинике в Москве, был некоторое время дома. Он успешно сдал ЕГЭ, собирается получать юридическое образование. Денис много времени проводил в тренажерном зале - ему после операции необходимо наращивать мышечную ткань. «Денис не сдается, он настроен на борьбу. В ближайшие дни ему предстоит очередной курс лечения в Москве. Мы надеемся, что наш мальчик выздоровеет», - добавила Нина Михайловна.
(По материалам статьи Алены Королевой в газете «Рабочий край», 26 июля 2017 г.)

 

Яндекс.Метрика