Новости

Владимир Шарыпов совершил рабочий выезд в район Мебельного комбината и обсудил с местными жителями проблемные вопросы благоустройства. В мероприятии принял участие депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин

Версия для печати
22 июля 2017

21 июля Глава города Иванова Владимир Шарыпов совершил рабочий выезд в район Мебельного комбината и обсудил с местными жителями проблемные вопросы благоустройства. В мероприятии принял участие депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

Владимир Шарыпов пообщался с жителями домов, расположенных вблизи конечных остановок 28 и 8 маршрутов. По просьбе местных жителей и перевозчиков профильным комитетом городской администрации взят в проработку вопрос обеспечения водителей городских маршрутов туалетами. В качестве вариантов предлагаются находящиеся рядом с конечными остановками клуб «Энергия» и Мебельный комбинат. Как отметил Владимир Шарыпов, вопросов у жителей много, касаются они и капитального ремонта домов и благоустройства. Он поручил к сентябрю провести ремонт остановки и решить вопрос с организацией туалетов.
Председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Сергей Максимов сообщил, что по поручению мэра с августа текущего года на городских остановках начнут устанавливать таблички с расписанием движения общественного транспорта.
Начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов отчитался о проделанной в районах Мебельного комбината и Рабочего поселка работах.
Так, в рамках текущей деятельности с начала года было снесено 18 аварийных тополей. Организовано дополнительное освещение пешеходных нерегулируемых переходов по ул. Поселковая – ул. 16-я Линия, ул. Варенцовой - пер. Семеновского, ул. Кузнецова – ул. Ленинградская, ул. 22-я Линия - ул. Парижской Коммуны, ул. Парижской Коммуны в районе д. № 59 и ул. Суздальская - ул. Парижской Коммуны.
Выполнен ямочный ремонт проезжей части по Бакинскому проезду (на участке от ул. 23-я Линия до ул. 16-я Линия), ул. 23-я Линия, ул. 16-я Линия, на круговом движении по улице Суздальской, улиц Велижской, Большой Воробьевской, Ленинградской, Варенцовой, Герцена и Ярославская. Выполнены работы по восстановлению покрытия с применением инертного материала на пересечении Бакинского проезда и улицы 2-й Мебельщиков, ул. 14-я Линия (на участке от улицы Поселковой до Шахтинского проезда), наиболее разрушенных участков по ул. 24-я Линия, улице Морозова, ул. 18-я Линия (от 1-й Высоковольтной улицы до 2-й Высоковольтной улицы).
Произведен ремонт дороги по улице Футбольной.

По заявкам жителей бункеры-накопители для сбора ТБО установлены на ул. Парижской Коммуны (3 ед.), ул. 1-я Межевая и 2-я Межевая, а также ул. Яковлевская. Регулярно ликвидируется стихийная свалка на пересечении улиц Ивановская и Староглинищевская.

До конца года, по его словам, планируется устройство покрытия из щебня в районе МБОУ «СШ № 39» (обочина, подходы), дороги по Шахтинскому проезду (от дома № 79 до дома № 89), дороги по ул. 13-я Линия (на участке от улицы Поселковой до Шахтинского проезда), а также очистка водоотводящей канавы по улице Поселковой в районе домов №№ 117, 119, 121, и от переулка от 3-го Высоковольтного до ул. 19-я Линия.
Кроме того, в 2017 году за счет средств, выделенных из городского бюджета на выполнение наказов избирателей, будут установлены игровые элементы по адресу ул. Герцена, д.7, по адресу ул. Самойлова, д.12 и д.15, а также ограждения детской площадки по адресу ул. 23-я Линия между домом № 24 и детской спортивной площадкой.

Дополнительно отметим, что в 2017 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» планируется выполнить благоустройство дворовой территории по адресу - ул. Жарова, д. № 8.

Яндекс.Метрика